1 июня во Дворце молодёжи города Перми состоялось Итоговое награждение участников Всероссийского проекта «Тетрадка Дружбы» в Пермском крае. На церемонии Награждения присутствовали самые активные участники проекта из 60 образовательных учреждений города Перми и 10 районов Пермского края – Кизеловского, Оханского, Пермского и т.д. По традиции Награждение началось с вручения подарков активным педагогам образовательных учреждений. В этом году учителя не только координировали проект «Тетрадка Дружбы», но и сами заполнили большое количество тетрадей в номинации «Уроки доброты». Педагоги получили благодарственные письма от организации «Вектор Дружбы» и подарки от партнеров проекта. Всего было отмечено более 80 учителей, которых можно ставить в пример детям как активных, инициативных и творческих людей. В ходе мероприятия состоялось награждение участников конкурса тетрадных номинаций. В мае организаторы получили на рассмотрение более 5 000 работ, из них было выбрано 60 лучших. Авторы действительно интересных и искренних работ получили дипломы победителей, подарки от магазина «Мосигра», туристического агентства «Джем-Тревел», игротеки «PlayDay», спорткомплекса имени В.П. Сухарева. Кульминацией мероприятия стало награждение образовательных учреждений, которые оказались лучшими по итогам учебного года: проявляли наибольшую активность при участии в мероприятиях, заняли большое количество призовых мест и т.д. Почетные стелы и сертификаты на приобретение товаров для школы в магазине «Учебный комплект» получили победители проекта: школа № 6 (1 место), школа № 40 (2 место) и школа № 134 (3 место). Cамым активным классом школы №134 стал 3А, который сдал большее количество тетрадей и в подарок получил сертификат на проведение спортивной игры в спорткомплексе им. Сухарева. В ходе награждения с приветственными словами в адрес участников и организаторов выступили почётные гости: уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Владимирович Миков и заместитель руководителя городского комитета по культуре Евгений Ильдусович Хузин. Итоговое награждение прошло как всегда очень ярко и многим наверняка запомнится надолго. Для участников проекта «Тетрадка Дружбы» вот уже восьмой год лето начинается с призов, подарков и хорошего настроения.