Интеллектуальный турнир

20 октября 2012 г. во Дворце Молодежи города Перми состоялся VIII Краевой Интеллектуальный турнир в рамках всероссийского культурно-образовательного проекта «Тетрадка Дружбы – За здоровое будущее». Участниками интеллектуальных состязаний стали команды школьников, родителей и педагогов из 20 школ города Перми и Пермского края.
Основная тема турнира в 2012 году – «Спортивная Россия». Участникам мероприятия нужно было ответить на вопросы из истории отечественного спорта, биографий российских спортсменов, об интересных фактах в истории Олимпийских игр.
В ходе Интеллектуального турнира каждый «знаток» смог внести вклад в победу команды, приняв участие в индивидуальном туре для своей возрастной группы. Для старших школьников, педагогов и родителей была проведена «Своя игра», секция видео-вопросов ожидала учащихся среднего звена, а для самых младших участников мероприятия была организована интерактивная площадка «Урок Универсиады». В финальном туре под названием «Интуиция» команды приняли участие в полном составе.
Команда нашей школы заняла 5 место из 20 и принесла в рейтинг школы 50 баллов. Молодцы!